Соревнования “Весенний фидер 2018”

Соревнования “Весенний фидер 2018”

Весна, вокруг всё просыпается после зимы, во многих регионах нерестовый запрет, у нас же по традиции командные соревнования по ловле на донную удочку «Весенний фидер 2018».

В это году мы решили допустить спортсменов-разрядников, увеличили количество команд до 35, также было принято решение сменить место которое отлично подошло под наши запросы, как с количеством участников, так и с их комфортным расположением в секторах, где примерно одинаковая структура дна.

Утро, перекличка, погода шепчет, что день будет жаркий как в части погоды, так и в части борьбы между участниками. А бороться есть за что, ведь в этом году призовой фонд соревнований «Весенний фидер 2018» перевалил отметку в 75 000 рублей.

Кратко пробежались по правилам соревнований и приступили к жеребьёвке. На старт в итоге вышло 32 команды, по 2 человека в каждой. Очень порадовало, что наконец-то на наши соревнования приехали участники со столицы Татарстана.

Ребята разошлись по секторам в ожидании старта, собирая свои удилища и готовя место к ловле. У кого-то ушло на это не более 10 минут, а кому то и 50 минут не хватило, чтобы до конца всё приготовить. Тем не менее, прозвучал сигнал старта и участники приступили к ловле.

В основном у рыболовов клевал окунь от 50 до 200 грамм, нередко проскакивала густера и подлещик. Создалось впечатление что в секторе Б белой рыбы было больше.

По итогу двух туров по 2.5 часа каждый, в номинации «Самая большая рыба» победил Дмитрий Неважно поймав леща весом в 940 грамм, ближайший конкурент с рыбой весом в чуть больше 600 грамм.

Не смотря на то, что соревнования проводились в командном зачёте, было решено отметить лучшего рыболова, им стал Ранис Минсафин, который в качестве приза получил сертификат на 10 000 рублей от группы компаний «Апельсин».

Ну и уже по традиции хочется выделить пятёрку сильнейших соревнований «Весенний фидер 2018»:

1. команда Allvega

2. команда Балыккама

3. команда Альметьевский фидерный клуб

4. команда MITIN Fishing

5. команда Black Fish

Участники получили беспроводные эхолоты Практик, сертификаты в рыболовные магазины, и дополнительно призы от компаний «ТОНАР», BBC, MITIN Fishing, MINENKO, OPTIMIST, SPRUT, NORDMAN, TAKARA и другие приятные подарки.

В заключении хочется сказать большое спасибо компании ПРАКТИК-НЦ, рыболовным магазинам: Рыболов Мегастрой, Охотничий домик, Удача Рыбака, Рыболов 28 Робинзон и Капитан за помощь в организации соревнований «Весенний фидер 2018» а также и другим партнёрам соревнований.

Всем НЧНХ до встречи на водоёмах страны, с уважением Сергей Эгоист.

П ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ «ВЕСЕННИЙ ФИДЕР 2018»

1.1. Соревнование проводится с целью:

– Популяризация фидерного способа ловли рыбы.

– Повышение мастерства владения фидерной снастью.

– Пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни.

– Пропаганды бережного отношения к природе.

2. Организация и проведение соревнований

Читать еще:  Мормышка это просто: что это такое, зимние и летние виды

2.1. Организацию и проведение соревнований ведёт администрация сообщества рыболовов РВД https://vk.com/fishingdd

3. Место и время проведения соревнований

3.1. Соревнования по ловле рыбы на фидер “Весенний Фидер 2018” будут проводиться 12 мая 2018 года. Место проведения соревнований (немного позже)

3.2. Размещение базы соревнований и границы зоны ловли определяют организаторы соревнований.

3.3. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением организаторов..

4. Участники соревнований и условия участия

4.1. Участники обязаны:

– выполнять правила поведения на водоеме;

– выполнять требования данного Положения;

– выполнять указания судьи;

– при ухудшении здоровья немедленно сообщить об этом судье;

– находится в зоне проведения соревнований в трезвом состоянии.

4.1. Соревнование проводится в личном зачёте. Взнос для участия в соревнования составляет 300 рублей. С женщин и детей взносы не взимаются.
-Взнос для участия переводится заблаговременно на карту СБ с указанием имени и фамилии участника.

4.2.К участию в соревновании допускаются все желающие. Предварительная регистрация ведется на сайте ВКонтакте https://vk.com/feedermay

5. Правила проведения соревнований.

– турнир проводится в личном зачёте в 2 тура

– место проведения турнира разделяется на сектора (по количеству участников). Ширина секторов не менее 8 метров

– сектора между участниками распределяются жребием

– ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, которое может быть оснащено катушкой, леской или плетеным шнуром и фидерной кормушкой. Ловля с грузилом запрещена. Не допускается использование более одного поводка и одного одинарного крючка. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено.Поклевки рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Удилище можно размещать на держателях (подставках). Количество запасных удилищ не ограничено.

– оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью.

– на подготовку к турниру выделяется 60 мин. Участники занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле (Сбор оборудования, удилищ, замешивание прикормки, промер глубины).

– запрещается для промера глубин или прикармливания, использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.), а также использование радиоуправляемых приспособлений и эхолотов.

– отдельного времени на «стартовый закорм» нет. Разрешенным началом прикормки считается сигнал «старт». Участнику разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.

– прикармливание разрешено только с использованием кормушки, сопряженной с удилищем. Иные способы прикармливания запрещены. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается. Заброс за пределы собственного сектора запрещен.

– в ходе соревнований, участник может располагаться в своем секторе для ловли, как считает нужным, однако, предметы, располагаемые в секторе или их части не должны выходить за пределы сектора.

Читать еще:  Безынерционная катушка Волжанка Фидер Мастер 6000 - обзор и отзывы

– по сигналу «финиш», спортсмены прекращают ловлю, улов взвешивается на месте соревнований в секторе спортсмена. Рыба пойманная после сигнала “финиш” в зачет не идет. Спортсменам рекомендуется оставаться у места ловли (в секторе) до сигнала «взвешивание окончено». Если спортсмен покинул свой сектор до окончания взвешивания, ему запрещается вернуться обратно в сектор без разрешения судьи. Ответственность за улов, оставленный в секторе, возлагается на спортсмена, покинувшего сектор.

– рыба взвешивается в чистом виде. В зачет идет вся пойманная рыба. Рыба попадающая под ограничения по правилам любительского рыболовства Ульяновской области (судак менее 40 см, лещ менее 25 см, голавль менее 20 см, щука менее 32 см, сом 90 см) сразу после взвешивания выпускается.

6. Победителем соревнований считается участник у которого наименьшая сумма мест в обоих турах. .

В случае равенства очков (мест) преимущество отдается участнику с наибольшей массой улова за два тура.

– после окончания соревнования все участники обязаны убрать ВЕСЬ мусор в своем секторе.

7. Регламент соревнований.

05:30 – Прибытие участников к месту соревнований

05:30 – 06:30 Регистрация участников и жеребьёвка (1 и 2 тур).

06:30 – Вход в зону и подготовка.

07:30 – Старт ( начало ловли).

10:30 – Финиш первого тура

10:30 – 11:00 взвешивание

11:00-11:30 – Вход в зону ловли и подготовка

12:30 – Старт второго тура

15:30 – Финиш второго тура

15:30 – 16.00 Подведение итогов соревнований, награждение победителей.

Весенний фидер на нижней Москве реке, апрель 2018.

Весенний фидер на нижней Москве реке, апрель 2018.
Однако фидер! Четвёртого апреля я провёл скромное, но всё же открытие своего фидерного сезона 2018. ) В прошлом году это было аккурат тоже четвёртого, но только марта. ) Долго не получалось решить проблему с ремонтом фидера, а как только отремонтировал сразу и рванул на свою любимую, нижнюю Москву-реку. Благо и погодка выдалась на славу, правда утром был лёгкий минус (всего-то -3), но переждав часок можно было приступать к процессу ловли. ) А вот, что было дальше, Вы узнаете посмотрев видео! ) Желаю Вам приятного просмотра и НХНЧ. ))
Рыбалкой я остался более чем, доволен и пойду опять, ибо время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!
Спасибо, что Вы с нами!
#Весеннийфидер #фидер2018 #рыбалка #life #весна #Весеннийфидервидео #плотва #подлещик #лещ #апрель
Зарабатывай на своих видео в YOU TUBE – партнёрская программа VSP GROUP. Подать заявку и подробности тут – youpartnerwsp.com/join?94505
Группа ВКонтакте – vk.com/club114938427
Группа ВКонтакте – vk.com/beloe_ozero_rybolovniy_club
Я в ИНСТАГРАМ – instagram.com/Alexey.7610/
Плей лист Зимняя рыбалка – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFbX0SDvWhMsdbmnwvdRm_XO
Плей лист Грибалка – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFY2JnzgWpn7uzx-9qm2dbrX&disable_polymer=true
Плей лист Рыбалка на фидер – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFbFYSMZwJtijjPVDA3LBuW9
Плей лист Братья наши меньшие – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFalfDMs56PPDkJjMSgqWTTp
Плей лист Красота природы – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFayUWpTF0-1bMOekBP6PsWe
Плей лист Мои таймлапсы. ) – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFZ4Qa-0tcOgXAfUZ4XPHvWG
Плей лист Спиннинговая рыбалка – uareporter.net/title-playlist?
Плей лист Рыбалка по открытой воде – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFYMqvhJOAYG2XNvFAo3-hD9
Плей лист Зимняя рыбалка – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFbmEFmN-1MEWrwboF-Q1hRY
Плей лист Съёмки под водой, на экшн камеру SJ5000 – uareporter.net/id-PLhmNOOchcqFYySus-1tF9_E4rmmI1t3RN
Production Music courtesy of Epidemic Sound!
Спасибо, что Вы с нами!

Читать еще:  Сумка ideaFisher Stakan ∞ infinity - обзор и отзывы

Алексей М Рік тому

Весенний фидер на нижней Москве реке, апрель 2018. Однако фидер! Четвёртого апреля я провёл скромное, но всё же открытие своего фидерного сезона 2018. ) В прошлом году это было аккурат тоже четвёртого, но только марта. ) Долго не получалось решить проблему с ремонтом фидера, а как только отремонтировал сразу и рванул на свою любимую, нижнюю Москву-реку. Благо и погодка выдалась на славу, правда утром был лёгкий минус (всего-то -3), но переждав часок можно было приступать к процессу ловли. ) А вот, что было дальше, Вы узнаете посмотрев видео! ) Желаю Вам приятного просмотра и НХНЧ. )) Рыбалкой я остался более чем, доволен и пойду опять, ибо время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт! Спасибо, что Вы с нами!

Александр Радченко Рік тому

С почином Алексей Юрьевич ,эх начинается сезон открытой воды.

Алексей М Рік тому

Привет, спасибо! Начинается! ))

Nikita Astafev Рік тому

👍 Вы не в курсе на канале им. Москвы где Икша лёд сошёл уже?

Алексей М Рік тому

Привет! Понятия не имею. )

Сергей Корчагин Рік тому

Красавчик))) А за ерша отдельное спасибо)

Алексей М Рік тому

Привет, спасибо! Про ерша не понял!? ))

Рыбачим С Брюсом Рік тому

Рыбачим С Брюсом Рік тому

Алексей спасибо, если будет что показывать)

Алексей М Рік тому

НХНЧ! Отчёт будет? )

Рыбачим С Брюсом Рік тому

Понял , спасибо. Деваться некуда ) Попробую сьездить

Алексей М Рік тому

Именно сейчас, думаю и 180 мало будет, вода быстро поднимается и течение бешенное )

Рыбачим С Брюсом Рік тому

Сейчас поеду на нижнюю Мр. Как думаете какие кормушки по весу лучше ? 100 грамм мало (я так понял

Иван Чернышов Рік тому

Что за катушка у Вас, и как ощущения?

Алексей М Рік тому

Привет! Allux Pride Feeder Master 6510 Pro хороший тракторок )

Константин Котов Рік тому

Это белоглазка. Первая рыбка.

Алексей М Рік тому

Alex Medkov Рік тому

Почему открыл, зимой не ловишь? Я всю зиму ловлю, в основном Лыткарино , иногда Марьино

Алексей М Рік тому

Никак не приду к этому, как-то не комфортно. ) Я зимой больше со льда. )

Alex Medkov Рік тому

Да не кричим,а говорю аааааа, понял.

Алексей М Рік тому

Voloda Cergeev Рік тому

С открытием)! А где конкретнее это ну хотя бы район, а то не понимаю и церквушка стоит.

Алексей М Рік тому

Привет! Спасибо конечно, но о местах я не говорю, увы.

Источники:

http://www.fishingsib.ru/articles/view/120679/
http://vk.com/@feedermay-polozhenie-o-provedenii-sorevnovanii-po-lovle-ryby-vesennii3
http://uareporter.net/v/%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C-2018-VjU0kiltp-A.html

Ссылка на основную публикацию